Новости спорта

Дзюдо

2 февраля в городе Торжке состоялся VI Международный турнир по дзюдо памяти Б.А. Воробьева среди юношей 2001-2003 г.р. Конаковские спортсмены, представляющие район, принесли в копилку наград неплохие результаты. Второе место занял Салохидини Фозилов. «Серебро» завоевали
Василий Богдасаров и Данила Сипекин

Джиу- джитсу

3 февраля в городе Твери прошло Первенство Тверской области по джиу-джитсу среди спортсменов до 21 года. Первенство носило статус отборочного соревнования -победители и призеры, выигравшие Первенство, вошли в сборную команду Тверской области. Сборная будет отстаивать честь области на Первенстве России по джиу-джитсу в 2013 году. Спортсмены Конаковского района показали отличные результаты. Высшую ступень пьедестала почета заняли: Анастасия Тришина, Анастасия Кондрат, Алина Сударикова, Эльджан Гулиев, Максим Воронцов. На втором месте- Иван Еремин и Илья Горбунов. Двое конаковских спортсмена стали третьими. Это
Орудж Ибрагимов и Вячеслав Завьялов.

Лыжи

2 февраля на территории Конаковского района прошел районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2013». В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов- представителей предприятий района, учебных заведений, общественных и спортивных организаций. Наиболее численными командами были спортсмены из МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9 , гимназии №5, СОШ деревни Вахонино, РМАТа, МГУТУ, Великолукской и Тимирязевской академий, Клуба любителей бега и ДЮСШ№1.Индивидуальные места в забегах распределились следующим образом 1 место – Михаил Никифоров (Гимназия №5), Полина Муравьева (МБОУ СОШ №7), Анатолий Афоненко (КЛБ), Сергей Бабушкин, Анна Нечаева, Александр Дмитриев (Гимназия №5), Надежда Лычакова (МБОУ СОШ №3), Александр Малышев (МБОУ СОШ №6), Светлана Орлова (МБОУ СОШ №3), Станислав Мазин (МБОУ СОШ №3), Наталья Малева (Гимназия №5), Лев Тюрин, Таллина Мухина (РМАТ), Наталья Муравьева, Нелли Сальникова, Галина Минеева, Любовь Терешина, Сергей Поглазов, Алексей Голубев (Великолукская академия), Вячеслав Орлов, Роман Субботин, Николай Костенко, Владимир Калинин.