О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 28.04.2022г. №387 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на организацию (развитие) собственного дела»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

15.03.2023г. г. Конаково №99

 

 

О внесении изменений в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 28.04.2022г. №387 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на организацию (развитие) собственного дела»

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», Уставом Конаковского муниципального района Тверской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление Администрации Конаковского района Тверской области от 28.04.2022г. №387 «Об утверждении Порядока предоставления грантов в форме субсидий на организацию (развитие) собственного дела (далее Порядок) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 1.9. Раздела 1 «Общие положения» Порядка в новой редакции:

«1.9. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия решения о бюджете (решения о внесении изменений в решение о бюджете).».

1.2. Изложить подпункт «г» пункта 2.6. Раздела 2 «Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления грантов» Порядка в новой редакции:

«г) участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;».

1.3. Изложить абзац первый пункта 2.26. Раздела 2 «Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления грантов» Порядка в новой редакции:

«г) участник отбора является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;».

1.4. Изложить пункт 3.1. Раздела 3 «Условия и порядок предоставления гранта» Порядка в новой редакции:

«3.1. Гранты предоставляются в размере не более 85% от затрат, указанных в бизнес-плане. Размер гранта не может превышать 700 (семьсот) тысяч рублей на одного Субъекта предпринимательства.».

1.5. Изложить пункт 3.6. Раздела 3 «Условия и порядок предоставления гранта» Порядка в новой редакции:

«3.6. Основаниями для отказа в предоставлении грантов являются:

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.6. Раздела 2 «Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления грантов»;

- несоответствие представленных получателем гранта документов требованиям, определенным подпунктами 2.11.1., 2.11.2. Раздела 2 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных соискателем гранта;

- документы, предоставленные соискателем, поступили по истечении срока их приёма, указанного в объявлении о проведении конкурса;

- документы, предоставленные соискателем, содержащие технические ошибки, не позволяющие однозначно истолковать их содержание. Техническими ошибками для целей настоящего Порядка признаются, приписки, зачеркнутые слова или иные исправления, арифметические ошибки и иные ошибки, допущенные соискателем в процессе оформления документов, приведшие к несоответствию сведений, которые были внесены в документы, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения, а также повреждения документов.».

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Конаковского района.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит опубликованию в общественно-политической газете «Заря», размещению на официальном сайте Конаковского муниципального района Тверской области.

 

 

 

Глава Конаковского района О.В. Лобановский

 

 

 

 

Тип документа: 
Постановление
Дата документа: 
15/03/2023
№ документа: 
99