Вопрос-ответ

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА просыпать ПСС дорогу от Ленинградского шоссе до платформы Путепроводная

Астахова Светлана Валерьевна

Ответ от Заместителя главы администрации Конаковского района по правовым вопросам, Управляющий делами А.Г. Рябовой:

По вопросу россыпи противогололедных материалов от Ленинградского шоссе до платформы Путепроводная, сообщаю следующее.

Согласно Постановления Администрации муниципального образования сельское поселение «Завидово» от 30.06.2021 г. № 143 (ред. от 21.11.2022 г. № 213) "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования сельское поселение «Завидово» автомобильная дорога до д. Концово (подъезд) входит в перечень автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения «Завидово». В соответствии ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» вопрос по содержанию данной автомобильной дороги относится к полномочиям Администрации муниципального образования сельское поселение «Завидово».

Автомобильная дорога от трассы федерального значения М-10 «Россия» Москва – Санкт-Петербург до р. Дойбица расположена на территории Московской области. Содержание данной автомобильной дороги не относятся к полномочиям Администрации Конаковского района Тверской области.

Автомобильная дорога от р. Дойбица до платформы Путепроводная проходит по территории СНТ «Завидово-2». Согласно п. 5 ст. 3 Федерального закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" обязанность по содержанию данной автомобильной дороги относится к полномочиям СНТ «Завидово-2».

На основании вышеизложенного, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в СНТ «Завидово-2».