В Тверской области пройдет операция «Мотовездеход».

Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 1 по 20 июня на территории Тверской области пройдет комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации колесных внедорожных мототранспортных средств «Мотовездеход».

В рамках операции «Мотовездеход» пройдут контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения владельцами на территории Тверской области обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации колесных внедорожных мототранспортных средств.

Мероприятия пройдут на территории всех муниципальных образований региона.

Напоминаем, что управление колесным внедорожным мототранспортным средством возможно только при наличии удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI», водительское удостоверение не позволяют управлять данной техникой, даже если в нем открыты все категории. Запрещается передавать право управления техникой гражданам, не имеющим удостоверения тракториста-машиниста с категорией «АI». Данная техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора и пройти технический осмотр.