О внесении изменений в решение Собрания депутатов Конаковского района №385 от 27.10.2022 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

08.06.2023                                         г. Конаково                                         № 453

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Конаковского района №385 от 27.10.2022 

В соответствии с Федеральным законом №131-Ф3 от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Тверской области от 15.07.2015 №76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области», руководствуясь Уставом Конаковского муниципального района Тверской области,  
Собрание депутатов Конаковского района РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о социальных гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в Конаковском муниципальном районе Тверской области, утвержденное решением Собрания депутатов Конаковского района №385 от 27.10.2022, (далее – Положение) следующие изменения: 
1.1. Пункт 15 Статьи 2 «Оплата труда лиц, замещающих муниципальные должности Конаковского района» дополнить абзацем следующего содержания: 
«Фонд оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности Конаковского района, может быть увеличен:
1. в случае командирования на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей на величину денежного содержания, выплаченного в соответствии с Порядком направления работников в служебные командировки, утвержденным Распоряжением Администрации Конаковского района Тверской области или иным локальным нормативным актом органа местного самоуправления;
2. на величину компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении;
3. на величину среднего заработка, рассчитанного в соответствии с действующим законодательством, для оплаты календарных дней отпуска, приходящихся на выходные и праздничные дни.
Увеличение фонда оплаты труда утверждается решением Собрания депутатов Конаковского района о бюджете Конаковского района (о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете Конаковского района) на соответствующий финансовый год и на плановый период.».
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. 


Глава Конаковского района                                О.В. Лобановский

Председатель Собрания депутатов
Конаковского района                                              Д.Е. Щурин

Тип документа: 
Решение Собрания депутатов
Дата документа: 
08/06/2023
№ документа: 
453