ГК «Агропромкомплектация» возводит административно-складской корпус в Подмосковье

Новый объект Группы компаний появится в городском округе Солнечногорск.

Реализуя комплексную стратегию интенсивного развития, ГК «Агропромкомплектация» возводит новые активы в регионах присутствия. Один из них строится в поселке городского типа Ржавки городского округа Солнечногорск на федеральной трассе М-10 в 20 км к северо-западу от Московской кольцевой автомобильной дороги.

Территория нового объекта составляет 9433 м², из них площадь застройки —4153 м². Здесь будет располагаться складской комплекс и современный офис торгового дома «Дмитрогорский продукт» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Суммарно на объекте будет создано 637 рабочих мест.

На первом этаже будет склад готовой продукции со стеллажным хранением, зонами комплектации и отгрузки, склад хранения замороженной продукции, склад хранения упаковки и поддонов.

На строительной площадке выполнены земляные работы, изготовлена фундаментная плита, установлено шпунтовое ограждение котлована, возводятся железобетонные колонны.

Впереди монолитные работы по устройству железобетонного каркаса здания, прокладка наружных и внутренних инженерных систем, внутренние отделочные работы, устройство фасада здания и кровли, монтаж крышной модульной котельной, а также благоустройство территории.

Ввод в эксплуатацию современного административно-складского корпуса позволит повысить скорость отгрузки готовой продукции, улучшить сервис для клиентов и партнеров «Агропромкомплектации», снизить затраты и минимизировать издержки.

Реализацию инвестиционного проекта стоимостью порядка 1,65 млрд. рублей Группа компаний планирует завершить в 2025 году.

Для справки:

ГК «Агропромкомплектация» — одно из ведущих агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». Вертикальный интегратор входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Специализируется на растениеводстве и производстве комбикормов, свиноводстве, молочном и мясном животноводстве, производстве мясной, колбасной и молочной продукции, а также ее оптовой и розничной реализации, экспортных поставках.

Производственные объекты расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях, головной офис — в г. Зеленоград, Москва. Суммарно на предприятиях Группы компаний работает более 12000 человек.

«Агропромкомплектация» занимает 3 место в рейтинге производителей сырого молока и 6 место в рейтинге свиноводов России.