«Агропромкомплектация» впервые открыла копытную школу

Обучение в школе повысит компетенции врачей-ортопедов и главных ветеринарных врачей Группы компаний

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» регулярно проводит внутреннее и внешнее обучение сотрудников новым технологиям, знакомит их с эффективными инструментами, современными разработками и решениями для повышения профессиональных компетенций, личностного роста и развития направления в целом.

«Наукоемкий подход вкупе с регулярным обновлением как теоретической базы, так и практических навыков наших специалистов, в том числе, конечно, ветеринаров — это то, что в конечном итоге повышает эффективность производства», – уверена директор департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова.

Занятия в копытной школе, которая обустроена в помещении ветеринарно-профилактического пункта специализированной фермы в Железногорском районе Курской области, уже начались. Группа ветврачей-ортопедов из курского и тверского регионов повышает уровень знаний по локомоции крупного рогатого скота: участники практикуются на замороженных копытах, отрабатывают навыки коровьего педикюра под чутким руководством наставников. Следующим этапом обучения станет отработка важной ветеринарной процедуры на молочных коровках голштинской породы собственного поголовья «Агропромкомплектации».

«Самое сложное, как мне кажется, это верно поставить диагноз, – делится впечатлениями будущий врач-ортопед молочного комплекса КРС «Дмитрогорское молоко» Иван Животов. – Ведь от этого уже зависит подбор лечебной программы и здоровье животного, которое для меня и моих коллег всегда в приоритете. Кроме того, профильная учеба — это всегда интересно и нужно, это обмен опытом, общение с коллегами из регионов и, конечно, растущая уверенность в своих силах!»