О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа

Д У М А

КОНАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПЕРВОГО СОЗЫВА

____________________________________________________________________

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

14.11.2023 г. г. Конаково № 56

 

О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа

 

 

В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа Тверской области, утвержденным решением Думы Конаковского муниципального округа от 10.10.2023 № 16,

 

Дума Конаковского муниципального округа

РЕШИЛА:

1. Назначить конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа (далее – Конкурс) на 15 декабря 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, дом 13.

Место проведения Конкурса: зал заседаний Администрации Конаковского муниципального округа.

2. Определить срок приема документов на участие в Конкурсе с 24 ноября 2023 года по 03 декабря 2023 года включительно по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, дом 13, здание Администрации Конаковского муниципального округа, кабинет 205.

Прием документов осуществляется:

в рабочие дни: с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут);

в выходные дни: с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут;

телефон: 8 (48242) 49-777(доб. 103).

3. Утвердить текст информационного сообщения о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа (прилагается).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Заря», подлежит размещению на официальном сайте Конаковского муниципального округа Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Председатель Думы Конаковского

муниципального округа Д.Е. Щурин

 

Приложение

к решению Думы Конаковского

муниципального округа

от 14.11.2023г. № 56

 

Информационное сообщение

о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность
Главы Конаковского муниципального округа Тверской области
 

1. В соответствии с Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа, утвержденным решением Думы Конаковского муниципального округа от 10.10.2023 № 16, решением Думы Конаковского муниципального округа от 26.10.2023 № 41 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа» назначен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа Тверской области (далее - Конкурс).

Дата проведения Конкурса: 15 декабря 2023 года.

Время проведения Конкурса: 10 час. 00 мин.

Место проведения Конкурса: зал заседаний Администрации Конаковского муниципального округа Тверской области.

Адрес места проведения Конкурса: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, дом 13.

Документы для участия в Конкурсе принимаются: с 24 ноября 2023 года по 03 декабря 2023 года включительно по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, дом 13, здание Администрации Конаковского муниципального округа, кабинет ____.

Приём документов осуществляется в рабочие дни: с 9 час. 00 мин. до 16 час 00 мин. (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут), в выходные дни: с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин., телефон: 8 (48242) 49-777(доб. ____).

2. Участвовать в Конкурсе могут:

граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года (на день проведения Конкурса);

иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Конаковского муниципального округа Тверской области, которые на основании международных договоров Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.

Граждане, которые на день проведения конкурса имеют ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», не могут быть зарегистрированными кандидатами на должность Главы Конаковского муниципального округа Тверской области.

3. К требованиям, учитываемым в условиях Конкурса, которые являются предпочтительными для осуществления Главой Конаковского муниципального округа Тверской области полномочий по решению вопросов местного значения, относятся:

а) наличие высшего образования;

б) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Тверской области, законов и иных нормативных правовых актов Тверской области, нормативных правовых актов Конаковского муниципального округа Тверской области – в рамках компетенции, основ организации прохождения муниципальной службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией и документами, основ делопроизводства, правил деловой этики и требований к служебному поведению;

в) навыки эффективного планирования рабочего времени, обеспечения выполнения возложенных задач и поручений, владения необходимой для работы компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым для работы программным обеспечением, повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы со служебными документами и документами, адаптации к новой ситуации и новым подходам в решении поставленных задач, квалифицированной работы с гражданами;

г) наличие опыта работы на муниципальных должностях или должностях муниципальной службы высшей или главной группы должностей муниципальной службы либо на руководящих должностях не менее 3-х лет.

4. В условиях Конкурса также учитываются установленные статьей 3.2 закона Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области» требования, которые являются предпочтительными для осуществления Главой Конаковского муниципального округа Тверской области отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

5. Заявление об участии в Конкурсе подается кандидатами в Конкурсную комиссию в течение 10 календарных дней со дня опубликования решения о назначении Конкурса.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, гражданство, сведения об образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий).

В заявлении также указываются сведения о счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах кандидата, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей кандидата.

Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа.

Если у кандидата имеется судимость, в заявлении также указываются сведения о судимости кандидата.

6. К заявлению прилагаются:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством (с одновременным предъявлением оригинала);

б) копия трудовой книжки, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы, за исключением случаев, если трудовая деятельность будет осуществляться впервые;

в) копия документов об образовании с одновременным предъявлением оригинала (при наличии);

г) копия справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, по форме, установленной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с подтверждением направления оригинала указанной справки Губернатору Тверской области;

д) информация о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусмотренных статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в том числе о наличии (отсутствии) гражданства иного (кроме Российской Федерации) государства по форме согласно приложению 1 к настоящему информационному сообщению;

е) две фотографии форматом 4x6 см;

ж) письменное согласие на обработку персональных данных в сведениях и документах, представленных кандидатом, по форме согласно приложению 2 к настоящему информационному сообщению.

7. Заявление и иные документы кандидат обязан представить лично.

 

 

 

 

 


 

Приложение 1

к информационному сообщению о назначении конкурса по отбору

кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа

 

 

В конкурсную комиссию

по отбору кандидатур на должность

Главы Конаковского муниципального округа

 

от кандидата

____________________________________

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусмотренных статьей 4

Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

 

 

Я, ______________________________________________________________________________________

(Ф.И.О (при наличии).)

проживающий(ая) по адресу: _____________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________,

паспортные данные______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________,

информирую о том, что:

обстоятельства, предусмотренные пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ___________________________;

(отсутствуют, имеются)

вступившее в силу решение суда о лишении меня права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока

______________________________________________________________________________________________ ;

(отсутствует, имеется; если имеется, указать номер, дату и наименование суда, принявшего решение)

 

гражданство иного государства (кроме Российской Федерации), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства

_____________________________________________________________________________.

(отсутствует, имеется; если имеется, указать государство)

 

Дата

Подпись

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение 2

к информационному сообщению о назначении конкурса по отбору

кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа

 

В конкурсную комиссию

по отбору кандидатур на должность

Главы Конаковского муниципального округа

от ______________________________________

______________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии))

 

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных в сведениях и документах,

представленных для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность

Главы Конаковского муниципального округа

Я, ______________ паспорт серия номер , кем и когда выдан ______

код подразделения , проживающий по адресу: _____ _____________________________________________________________ ,

(указывается адрес, по которому зарегистрирован гражданин, и почтовый индекс)

в целях участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю добровольное согласие Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа на обработку персональных данных, а именно: фамилия, имя, отчество; год, месяц, дата рождения; место рождения; паспортные данные; гражданство; адрес места жительства; дата регистрации по месту жительства; сведения о счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах кандидата, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах моих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; сведения об исполнении обязанностей депутата представительного органа на непостоянной основе; сведения о судимости; номера служебных и домашних телефонов; семейное положение; сведения о членах семьи, о месте их регистрации и фактического проживания; знание иностранных языков; образование и повышение квалификации или наличие специальных знаний; профессия (специальность); трудовой стаж; сведения о приемах, перемещениях и увольнениях по предыдущим местам работы; сведения о моих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также моих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей; место работы или учебы членов семьи; номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; номер полиса обязательного медицинского страхования; сведения, включенные в трудовую книжку; сведения о воинском учете; фотография; сведения о состоянии здоровья, которые относятся к вопросу о возможности выполнения трудовой функции; сведения о наградах, поощрениях; другая информация, относящаяся к субъекту персональных данных, связанная с участием в конкурсе и замещением должности Главы Конаковского муниципального округа в дальнейшем.

Я проинформирован(а), что под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Конфиденциальность персональных данных обеспечивается конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Даю согласие на передачу Конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа моих персональных данных третьим лицам с целью проведения проверки, представленных мною данных в Конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа.

Я проинформирован(а) о том, что в случае изменения в будущем моих персональных данных ответственность за их изменение конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Конаковского муниципального округа не несет.

Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

 

 

(дата) (подпись)

 

Тип документа: 
Решение Думы
Дата документа: 
14/11/2023
№ документа: 
56