Конаковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

По коллективному обращению жителей д. Лазурная городского поселения поселок Новозавидовский проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и безопасности дорожного движения на центральной автомобильной дороге в д. Лазурная городского поселения поселок Новозавидовский Конаковского муниципального округа.

Проведенной проверкой установлено, что на центральной автомобильной дороге отсутствуют дорожные знаки, предусмотренные Проектом организации дорожного движения в д. Лазурная, также установлено, что в указанном населенном пункте в вечернее время суток уличное освещение частично отсутствует. Имеются железобетонные опоры, не оснащенные светильниками, а также фонари с не горящими лампами. Проезды в д. Лазурная не оснащены уличным освещением. По представлению межрайонной прокуратуры нарушения частично устранены. Освещение восстановлено только на центральной автомобильной дороге в д. Лазурная.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой направлено в Конаковский городской суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязании ее установить знаки дорожного движения, восстановить уличное освещение в проездах центральной автомобильной дороги.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении.