Должностное лицо МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково» привлечено к ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законов в сфере безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период.

Установлено, что на пересечении дорог по ул. Свободы и ул. Первомайская г. Конаково и на автобусной остановке по ул. Свободы г. Конаково обнаружены снежные валы, а также рыхлый снег на месте стоянки транспортных средств по ул. Свободы г. Конаково, что является нарушением действующего законодательства, а также свидетельствует о ненадлежащем выполнении должностными лицами МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково» трудовых обязанностей.

В этой связи в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлением мирового судьи от 16.01.2024 виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в адрес МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.