Уголовное дело за грабеж

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также тайном хищении чужого имущества, с банковского счета.

Предварительным следствием установлено, что 14.12.2023 примерно в 12 час. 30 мин. по адресу: Тверская обл., Конаковский р-он, д. Старое Мелково, обвиняемый М., реализуя умысел, направленный на хищение денежных средств, нанес потерпевшей удар рукой в область живота, тем самым подавил ее волю к сопротивлению, после чего завладел принадлежащим ей мобильным телефоном с возможностью бесконтактной оплаты товаров с банковского счета банковской картой, сопряженной с мобильным устройством, оплатив затем с его помощью покупку алкогольной продукции.

В тот же день, путем тайного хищения обвиняемый завладел банковской картой ранее знакомой Ц., после чего посредством данной карты неоднократно совершил бесконтактную оплату алкогольной продукции в д. Старое Мелково.

Уголовное дело направлено в Конаковский городской суд для рассмотрения по существу.