О внесении изменений в решение Думы Конаковского муниципального округа от 21.11.2023 № 63 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим

ДУМА
КОНАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

29.02.2024 г. г. Конаково № 138

 

О внесении изменений в решение Думы Конаковского муниципального округа от 21.11.2023 № 63 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим Конаковского муниципального округа Тверской области"

 

Руководствуясь законом Тверской области от 09.11.2023 № 121-ЗО "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области", Уставом Конаковского муниципального округа Тверской области,

 

Дума Конаковского муниципального округа

РЕШИЛА:

 

1. Внести изменения в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим Конаковского муниципального округа Тверской области, утвержденное решением Думы Конаковского муниципального округа первого созыва от 21.11.2023 № 63, изложив пункт 6.3. раздела 6 "Заключительные положения" в новой редакции:

"6.3. Определение размера пенсии за выслугу лет муниципального служащего осуществляется в соответствии с соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Тверской области, установленной в соответствии с приложением 9 к Закону Тверской области от 09.11.2007 № 121-ЗО "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области".

В случае если размер пенсии за выслугу лет, установленной ранее муниципальному служащему органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований Тверской области, входивших в состав территории Конаковского муниципального района Тверской области, превышает размер пенсии, рассчитанный в соответствии с настоящим Положением, Распоряжением Администрации Конаковского муниципального округа Тверской области устанавливается наибольший размер пенсии за выслугу лет.".

2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Заря" и разместить на официальном сайте на официальном сайте Конаковского муниципального округа Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в общественно-политической газете "Заря" и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2024.

 

 

Глава Конаковского

муниципального округа А.М. Пляскин

 

 

Председатель Думы

Конаковского муниципального округа Д.Е. Щурин

Тип документа: 
Решение Думы
Дата документа: 
29/02/2024
№ документа: 
138