Редкинские судомоделисты завоевали пять призовых мест на чемпионате области

Об этом сообщает группа «Редкино Ньюз» в социальной сети «Вконтакте». В феврале в техническом бассейне Тверской областной станции юных техников были организованы соревнования по судомоделированию – чемпионат области среди школьников, в котором принимала участие и наша команда, состоящая в основном из учащихся редкинских средних школ №2 и №3.

Более 50 спортсменов (91 модель) оспаривали право быть лучшими в Тверской области. Наша команда завоевала первое место с суммой очков 955 из 1060 возможных. Монетова Карина – 1-е место в контурных моделях КМ-600 и 2-е место в копиях подводных лодок – ЕЛ-600 и Федорова Даша – 1-е место в копиях подводных лодок. Беляков Кирилл стал призером в моделях свободного класса ЕХ-600 – 2-е место.

Амахин Владимир с моделью МКЛ – речной бронекатер – копия военных судов – не оставил противнику никаких надежд, его модель на стендовой оценке была второй, но по ходовым качествам из трех зачетных пусков завоевала наивысший балл – 120 – и была первой на пьедестале. Из 15 призовых мест – наши спортсмены завоевали 5, причем 3 из них девочки. Благодарим родителей, а также замдиректора РОЗ Дерябина К.А. за предоставление транспорта спортсменам – судомоделистам.

Кружок судомоделирования существует в поселке Редкино уже более десяти лет. И все эти годы им руководит Михаил Андреевич Новаков. Победа редкинских судомоделистов стала победой и руководителя кружка.