Сумоисты Конаковского района в числе сильнейших спортсменов Тверской области

11-12 февраля в г. Осташков прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по борьбе сумо. В соревнованиях приняли участие более 120 борцов из Твери, Осташкова, Селижарова и Конаковского района. Наш район представляла объединённая команда борцов из сельских поселений Завидово и Городня.

Объективное судейство на соревнованиях организовал главный судья - Дмитрий Батынин из Осташкова. В областном чемпионате участвовали команды сумотори из Твери (клуб «Кайман») - руководитель Павел Панской, Осташкова – тренер Дмитрий Батынин, Селижарово (клуб «Ратибор») - тренер Владимир Кузихин, поселений Завидово, Городня – руководители Алексей Овчинников и Мурат Недобой, команда ВКС из Твери – руководитель Сергей Воронов.

На соревнованиях определялись обладатели 74 комплектов медалей в разных возрастных группах и весовых категориях. Кульминацией турнира стали поединки за звание абсолютных чемпионов. За главные титулы поспорили сильнейшие спортсмены Тверской области.

В результате бескомпромиссных поединков спортсмены Конаковского района воспитанники тренеров Мурата Недобой и Алексея Овчинникова выступили очень достойно!

Чемпионкой в двух весовых категориях стала Алевтина Петрова (с.Завидово). Также победу одержали: Артём Айрапетян (с.Завидово), Софья Жданова (с.Городня), Егор Васильев (с.Городня), Михаил Сухарев (с.Завидово).

Серебряными призёрами соревнований стали Михаил Сухарев (с.Завидово) в абсолютной весовой категории среди юношей и Николай Артамонов (с.Городня) в весе до 100 кг среди мужчин.

Бронзовыми призёрами соревнований стали завидовские спортсменки Ангелина Ермоленко в весе до 50 кг. и Алевтина Петрова в абсолютной весовой категории среди девушек..

По итогам соревнований сформирована сборная команда области по сумо, которой предстоит выступить 20 – 24 марта на чемпионате России по сумо в Смоленске.