Кубок Тверской области по триатлону наш

13 августа в 11часов на территории Конаковского морского клуба был дан старт 4 этапу Кубка Тверской области по триатлону.

В программе соревнований было 2 дистанции:

- основная (спортсменам предстояло проплыть 1км + велокросс - 22 км + бег - 5км ). Также, эта дистанция включала эстафету, где 3 участника преодолели каждый свой этап.

- народная (450м - плаванье, 13 км – велокросс и 2,5км – бег).

В борьбу за трофей вступили 58 спортсменов: из Твери, Торжка, Удомли, Троицка, Щелкова, Дубны и Конаковского района.

В результате, на основной дистанции победу одержали: Мария Аликина из Дубны и Соловьев Егор из Удомли.

В своих номинациях на основной дистанции 1 место заняли Анастасия Храмова (из ДЮСШ «ОЛИМП») и Андрей Сальников из КЛБ .

На народной дистанции победителями стали: Ева Коротенкова из ДЮСШ «ОЛИМП» , Рожинов Владимир из Твери, Юренков Даниил из Дубны.

Среди эстафетных команд победителями стали: команда " Три атлета" - Тверь и команда " Атлетик" -Конаково.

По итогам 4 этапов соревнований, Кубок Тверской области по триатлону завоевал Эдуард Тулисов – из Удомли и Анастасия Храмова – представительница Конаковского района.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных успехов!