Историческая победа

Футбольная команда из Конаковского района стала обладателем Кубка России по мини-футболу

Прошедшая суббота (7 апреля) надолго запомнится жителям Конаковского района. Именно тогда, в спортивном зале ДЮСШ «ОЛИМП» состоялся Финальный матч Кубка  России по мини-футболу среди команд 1-й лиги зона «Московская область между командами «Олимп» (Конаковский район) - «Кристалл-Заречье».

Кубок разыгрывали в ходе двух матчей: первый матч наши футболисты провели 31 марта в Подольске (как отметил тренер команды Вадим Силованов, этот матч по сути дела являлся определяющим для выявления будущего победителя). Тогда Олимповцы победили со счетом 4:3, тем самым сохранив интригу на матч в Конаково.

- Идеальным результатом для команды была бы ничья, но в этот раз, ребята были полны решимости вернуть должок кристаловцам за обидное поражение в Конаково 24 марта, - отметил Силованов.

7 апреля состоялся второй, ответный, матч или если так можно сказать настоящий Финал. ФК "ОЛИМП" совместно с руководством ДЮСШ "ОЛИМП " сделали все возможное, чтобы этот матч вошёл в историю: для болельщиков был подготовлены номера с участием воспитанников спортивной школы и творческих коллективов Конаково и Конаковского района. А торжественное начало матча, которое включало в себя приветствие Главы Конаковского района и звучание Гимна Российской Федерации, придало чувство ответственности футболистам Олимпа.

А дальше - матч, в котором было всек: и радость от забитых голов нашими футболистами, которую не возможно передать словами, болельщиков, к слову было порядка 400 человек, и огорчение от пропущенных мячей, и бурные аплодисменты игрокам и вратарям обеих команд за их красивые финты и сейвы.

Первый тайм Олимп выиграл со счётом 1-0, отличился Владимир Самойленко. Во втором тайме Олимповцам удалось забить быстрый второй мяч, здесь отличился Дмитрий Бердников. Но как и в предыдущих играх команде не удалось справится с психологическим грузом ответственности, ребята допускали совсем не обязательные ошибки и позволили сопернику сравнять счёт, но к счастью, большего Олимповцы Кристаловцам не позволили.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2-2, а следовательно, итоговую победу ОЛИМПА.

С третьей попытки конаковским футболистам удалось завоевать Кубок России среди команд 1-лиги зона "Московская область" и получить право участвовать в основной сетке розыгрыша Кубка России, где принимают участие команды Высшей лиги и Суперлиги России.

Тренер команды Вадим Силованов отметил:

-Это несомненно большой успех наших футболистов. В Тверской области ни одна команда не только не выигрывала почётный трофей такого ранга, но и ни разу не стояла на пьедестале на соревнованиях такого формата. Наша команда искренне благодарит всех, кто поддерживал нас и в минуты радости, и в минуты разочарований. Низкий Вам поклон!