Спортсмены ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района завоевали четыре бронзы на чемпионате Европы

С 1 по 3 июня в польском городе Гливице прошел чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, а также ветеранов 35 лет и старше. Лидерство в разных весовых категориях и трех дисциплинах популярного единоборства оспаривали более 300 спортсменов из 22 стран.

В составе сборной России на международном татами выступали трое спортсменов ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района: Анастасия Кондрат, Алина Сударикова, Юрий Рассол. По итогам двух дней чемпионата Кондрат Анастасия (выступала в весе до 49 килограмм) поднялась на бронзовый пьедестал почета в дисциплине «Файтинг» (контактные поединки с использованием ударной и бросковой техники).

Чемпионат Европы завершился командными соревнованиями «Стенка на стенку». В первом поединке российские борцы победили команду Германии. Однако в упорной схватке по итогам всех встреч уступили соперникам из Франции. Это поражение не сломило борцовского духа россиян. В утешительном финале за третье место наши соотечественники взяли верх над борцами Австрии и завоевали бронзовые медали Чемпионата Европы-2018.