Уроженка Конаковского района Алена Бугакова толкнула ядро на серебряный результат

Алена Бугакова успешно выступила на турнире по толканию ядру 4х4, прошедшем в Москве на стадионе «Салют Гераклион».

Как сообщает Tverisport, за награды «Праздника силы» сразились по четыре сильнейших в России толкателей среди мужчин и женщин. В их числе на турнире выступила и 21-летняя мастер спорта Алена Бугакова из Конакова – вице-чемпионка страны-2017. Ее личный рекорд – 18,06 метра. В нынешнем сезоне она уже покорила 17 метров 75 сантиметров.

В понедельник на столичном стадионе Алена Бугакова в лучшей попытке толкнула ядро на 17 метров 54 сантиметров и заняла второе место.

Победу, как и ожидалось, одержала опытная 31-летняя мастер спорта международного класса, финалистка чемпионатов мира и Европы Ирина Тарасова с результатом 18,09. Тройку лидеров замкнула Евгения Соловьева(16,78).

Добавим, среди мужчин обладателем главного трофея турнира стал победитель зимнего Кубка Европы-2018 Александр Лесной.