Конаковская спортсменка Вероника Лебедева завоевала норвежское золото по вольной борьбе

Вероника занимается под руководством тренера Алексея Овчинникова из поселка Радченко.

С 18 по 20 января в Норвегии состоялся ХV традиционный международный турнир по спортивной борьбе ""TANA CUP 2019"" среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие порядка двухсот сильнейших спортсменов из 7 стран мира: Норвегии, России, Финляндии, Швеции, Дании, Сирии, Эстонии.

Конаковская спортсменка Вероника Лебедева выступала на данных соревнованиях в составе сборной России в весовой категрии до 62кг. В финальном поединке за золотую медаль девушке противостояла член сборной команды Норвегии Сина Хеегенсен. В напряжённой борьбе со счётом 5:0 победу одержала Вероника Лебедева - мастер спорта России по женской вольной борьбе. Также, по решению судейского корпуса Вероника была признана лучшей спортсменкой турнира и награждена специальным призом учреждённым организаторами соревнований.

Справочно: в настоящее время Вероника обучается в аспирантуре Национального университета физической культуры спорта и здоровья имени П.Ф, Лесгафта в Санкт-Петербурге. В декабре 2018 года она стала чемпионом Открытого Республиканского турнира в Казахстане.