В Конаковском районе прошел первый этап лыжной гонки «Лыжня России»

30 января на лыжной базе ДЮСШ №1, состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» районная газета «Заря».

Невзирая на плюсовую температуру, трассы в Конаковском Бору были хорошо укатаны. В соревнованиях приняли участие не только школы города и района, но даже спортсмены из Дубны. На протяжении всех соревнований играла энергичная музыка, и она делала соревнования еще более праздничными. Поприветствовать участников соревнований, а также поддержать их на старте и на финише приехала заместитель главы администрации Конаковского района Аггюль Бородина. Соревнования проводились при поддержке администрации Конаковского района и администрации г. Конаково.

А победителями соревнований стали:

В группе учащихся 1-3 классов - Илья Рябов (ДЮСШ-1) и Яна Тарабрина (Дубна). В группе учащихся 4-5 классов - Никита Меченкин (дер. Вахонино) и Ангелина Смирнова (Дубна). В группе учащихся 6-7 классов - Георгий Оськин (ДЮСШ-1) и Виктория Сальникова (ДЮСШ -1). В группе учащихся 8-9 классов - Степан Исаев (школа № 1) и Полина Муравьева (ДЮСШ -1). В группе учащихся 10-11 классов - Даниил Петренко (школа № 7) и Ольга Новикова (школа № 7). Среди обучающихся и студентов СУЗов и, ВУЗов - Даниил Терешкин (КЭК) и Юлия Моторкина (Конаковский колледж). Среди спортсменов с ограниченными возможностями - Сергей Бабушкин. Среди спортсменов в возрасте 18-30 лет – Михаил Иванов (КЛБ) и Анна Стрелкова. Среди спортсменов в возрасте 31-40 лет - Ольга Орлова (ГРЭС) и Андрей Сальников (ГРЭС). Среди спортсменов в возрасте 41-50 лет – Андрей Сальников (ГРЭС). Среди спортсменов в возрасте 51-60 лет - Николай Костенко (Ветеран-Энергия) и Елена Веселовская (Ветеран-Энергия). Среди спортсменов в возрасте 61-70 лет - Михаил Муравьев (Ветеран-Энергия) и Анна Нечаева (лично). Среди спортсменов старше 71 лет - Пётр Буйлов (Ветеран-Энергия).

Также были награждены победители номинаций «самый юный участник» - Анна Муравьева и «самый возрастной участник» - Пётр Буйлов. В командном первенстве 1 место заняла ДЮСШ-1, 2 место с одинаковым количеством заняли школа д. Вахонино и школа № 1, третье место заняла команда школы № 7. Среди трудовых коллективов 1 место заняла команда «Ветеран Энергия», под руководством Петр Дмитриевича Буйлова, 2 место с одинаковым количеством баллов заняла Конаковская ГРЭС и Конаковский колледж, 3 место заняла команда "КЭК" Конаковского энергетического колледжа.