В сельском поселении «Завидово» Конаковского района прошли соревнования «Лыжня зовет»

На старт вышли все любители лыжных гонок, около 30 человек, которые заявили о своей приверженности активному отдыху и здоровому образу жизни.

Участники были разделены на следующие возрастные группы: девочки и мальчики от 7 до 13 лет, которым надо было преодолеть дистанцию 286 метров, более старшим юношам и девушкам, а также взрослым участникам лыжных соревнований  предстояло пробежать 615 метров, участникам семейного пробега предлагалась дистанция  286 метров. Все участники показали неплохое время и упорно боролись за призовые места. Победителями соревнований стали: среди девочек 7-13 лет первое место у Елизаветы Шелухиной, второе - у Виктории Жук, на третьем месте Полина Бусурина.

Среди мальчиков 7-13 лет в тройку лидеров вошли: Егор Виноградов (1 место), Александр Масленников (2 место), Артем Зимин (3 место). Среди взрослых участников лыжни лучшее время показал Александр Зернов, на втором месте Анна Смирнова, замыкает тройку лидеров Николай Сокольников. В семейных забегах первыми стали Александр и Иван Зерновы, на втором месте Дмитрий и Елизавета Шелухины, на третьем месте Александр Муравьев и Вадим Стецюк.

Все победители были награждены кубками, дипломами и медалями. Ну а главной наградой для всех стал заряд бодрости и хорошего настроения.